Декольте выдаёт возраст? Кольца венеры на шее?

Шеей управляет платизма — тонкая мышца, которая выстилает зону декольте, всю переднюю и боковую поверхность шеи и вплетается в нижнюю часть лица. Состояние платизмы определяет тонус кожи шеи и наличие морщин.

Знаете понятие TEXT NECK?(синдром компьютерной шеи) — он возникает из-за того, что мы постоянно смотрим вниз на экраны смартфона и цифровых устройств. Шея и спина постоянно находятся в одном положении, мышцы перенапрягаются и болят, сжимая и сминая кожу.
Вдобавок в этой деликатной зоне мало подкожно-жировой клетчатки, а значит, обвисание тканей может быстрее стать заметным. Если на шею постоянно попадают солнечные лучи, а уход завершается на этапе очищения тела, то уже к 30 годам можно заметить резкое появление морщин и пигментных пятен.

Для кожи шеи и лица нужны практически одни и те же вещества: гиалуроновая кислота для увлажнения, АНА-кислоты для отшелушивания, пептиды и ретиноиды для профилактики морщин, а также антиоксиданты для защиты от окислительного стресса

Этапы ухода за зоной декольте совпадают с этапами ухода за кожей лица: точно так же есть базовый и интенсивный уход с нанесением пилингов и масок

Ну а я искренне советую YOUTH BODY SERUM от IS CLINICAL

Индивидуальный подбор ухода от косметолога БЕСПЛАТНО в Whats App!
19.03.2023