Что такое пилинги и для чего они нужны. Пилинги в домашних условиях.

Пилинг – многофункциональная процедура. В зависимости от типа пилинга и от состава, который наносится на кожу, мы можем достичь разных целей:

— мягкое отшелушивание без травм для кожи,
— стимуляция и обновление эпидермиса,
— избавление от пигментации и высыпаний,
— избавление от комедонов, нормализация активности сальных желез.


Пилинги можно делать в салоне и в домашних условиях. Для домашнего применения подходят пилинги с фруктовыми кислотами и энзимные пилинги. 

Энзимные пилинги действуют очень мягко, подходят для сухой, чувствительной, обезвоженной кожи. Бережно отшелушивают эпидермальный барьер, делают кожу нежной, бархатистой.

Пилинги с фруктовыми кислотами показаны для жирной, комбинированной кожи. Гликолевая, молочная, салициловая, миндальная, азелаиновая кислоты в составе таких пилингов обладают отшелушивающим действием, стимулируют кожу к обновлению, глубоко очищают за счет того, что размягчают кожное сало. Отлично выравнивают рельеф и сужают поры. 

Подобрать домашний пилинг поможет наш косметолог онлайн – напишите нам в Whats App и мы расскажем всё об очищении кожи  в домашних условиях.

Рекомендованные средства:

Кислотные пилинги:

Эмульсия с АНА кислотами AHA fluid от REVIDERM

Специальный комплекс AHA мягко удаляет ороговевшие клетки и загрязнения. Очищает и выравнивает тон кожи, регулирует процесс кератинизации, устраняет жировые пробки и угревую сыпь.. Эффект: Кожа становится все чище, светлее и ровнее.

Средство для активного отшелушивания EXFOLIATION ACCELERATOR 10% AHA  от ZO Skin Health by Zein Obagi

Совершенно новый продукт, устраняющий отмершие клетки, специально разработан для восстановления поврежденной кожи, улучшения ее текстуры, коррекции акне и возрастных признаков.

Деликатный AHA пилинг для обновления кожи 5,58% от Institut Estederm

Сужает поры и делает кожу гладкой. Ускоряет обновление эпидермиса и выравнивает тон, осветляя пятна пост-акне и пигментацию.

Энзимные:

Отшелушивающая маска-скраб TRI-ACTIVE EXFOLIATING MASQUE от  IS CLINICAL

Содержит салициловую кислоту и мощные растительные энзимы. Мгновенно разглаживает и полирует кожу, сужает поры. Помимо безопасной эксфолиации, стимулирует выработку коллагена и уменьшает признаки старения.

Растительный пилинг с водорослями Phyto-gommage marin от Academie

Мягко отшелушивает, обеспечивая глубокое увлажнение и очищение. Подходит даже чувствительной коже.

24.10.2022