Обезвоженность не связана с типом кожи

Многие ошибаются, думая, что с проблемой обезвоженности сталкивается только сухой тип кожи. Это совсем не так. Обезвоженность может испытывать любой тип – и сухой, и жирный, и комбинированной. Ведь хронический недостаток влаги в эпидермисе никак не связан с интенсивностью выделения кожного жира.

Жирная обезвоженная кожа имеет сероватый, нездоровый оттенок и расширенные поры.

Она сочетает в себе, казалось бы, несочетаемые симптомы:
повышенную жирность с шелушением, склонность к высыпаниям, угревой сыпи с неприятным блеском и шершавостью. Кожа, испытывающая недостаток влаги, начинает впитывать слой жира на своей поверхности, поэтому приобретает рыхлую, пористую структуру и быстро теряет упругость.

К потере влаги также приводят:

- Умывание жесткой водой, использование агрессивных очищающих средств. Часто обладательницы жирной кожи, стремясь убрать ненавистный блеск, воздействуют на нее подсушивающими спиртосодержащими косметическими продуктами. От этого даже очень жирная кожа страдает от нехватки влаги.

- Слишком частые посещения солярия. Воздействие УФ и отсутствие spf защиты в уходе.

- Сезонный авитаминоз, несбалансированная диета. Регулярные стрессы, нарушение режимов сна.

- Вредные привычки: злоупотребление алкоголем и курение.

- Прогулки в ветреную, морозную погоду без использования защитных средств и предварительного увлажнения и питания кожи.

Как решить проблему?

1. Быстро и эффективно решить проблему можно с помощью профессионально подобранного косметологом ухода и планом салонных процедур, направленных на питание кожи, восстановление эпидермального барьера

2. Поддерживать водный баланс организма и пить больше чистой воды за день. За полтора часа до сна рекомендуется избегать употребления большого количества жидкости во избежание отечности.

3. Никакого очищения «до скрипа», спиртосодержащих продуктов в уходе и «прижиганий».

4. Регулярное увлажнение кожи некомедогенными лосьонами и кремами легких текстур.

Косметологи Icon Beauty помогут вам восстановить кожу и вернуть ей сияние и подберут уход в Whats App - совершенно БЕСПЛАТНО
19.03.2023