Шесть эффективных средств для обезвоженной кожи

Обезвоженная кожа – это особое состояние, которое может наблюдаться у всех типов кожи. Связано со временем года, использованием агрессивных средств в уходе, чрезмерным отшелушиванием, нарушением липидного барьера, приемом медикаментов, агрессивными пилингами, шлифовками кожи и другими косметологическими процедурами.

Симптомы обезвоживания кожи:
— сухость, стянутость после умывания,
— покраснения, шелушения, раздражения,
— сухая кожа после умывания и жирная в течение дня.

Главная причина обезвоживания – это поврежденный липидо-эпидермальный барьер. Наша кожа увлажняется изнутри – из глубоких слоёв гиподермы и дермы вода поступает к эпидермису, липиды удерживают воду в эпидермисе, обеспечивая его увлажненность.

Нарушение этого барьера приводит к неадекватной потере влаги. Для такой кожи необходимы средства, восстанавливающие эпидермальный барьер.

Базовые рекомендации по уходу за обезвоженной кожей:
— Важно использование в уходе крема с липидами, в некоторых случаях – с пленкообразователями.
— Обязательно – деликатное мягкое очищение и легкие увлажняющие, восстанавливающие средства.


Если Вы ощущаете на себе симптомы обезвоженной кожи, то можно получить консультацию Косметолога онлайн. Просто оставьте свою заявку на WhatsApp.


Средства для ухода за обезвоженной кожей

Увлажняющая маска HYDRA-INTENSIVE COOLING MASQUE от iS CLINICAL. Роскошный охлаждающий уход, который прекрасно освежает, оживляет, успокаивает и увлажняет кожу. Мощная профессиональная формула содержит натуральные растительные антиоксиданты и растительную гиалуроновую кислоту. После этой маски появляется чувство свежести и увлажненности. Снимает отёчность и выравнивает тон. Подходит всем типам кожи.

Антиоксидантная сыворотка с витаминами 2CRM от RejudiCare. Мощный антиоксидант, который не только защищает кожу, но и предотвращает преждевременное старение. Активная сыворотка оберегает лицо от негативных факторов, выравнивает рельеф кожи, делает ее гладкой и бархатистой. Оказывает заметный анти-эйдж эффект с первых дней применения.

Крем с церамидами Tebiskin Cera-Boost. Крем интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу. Текстура быстро впитывается, не оставляя ощущения жирности. Церамиды восстанавливают барьерные функции, уменьшают чувствительность, повышают эластичность и упругость. 

ACADEMIE TONIQUE HYDRATANT. Увлажняющий безалкогольный тоник Интенсивно питает, укрепляет и успокаивает дерму. Средство создано на основе яблочной воды, не содержит красителей и спирта. Косметическое средство обогащено натуральными растительными экстрактами. Оно увлажняет и тонизирует кожу, быстро удаляет остатки макияжа.

TEBISKIN Sooth-Clean Очищающая и смягчающая эмульсия. Средство разработано специально для смягчения и уменьшения воспалительных процессов эпидермиса. Деликатно удаляет загрязнения и остатки макияжа, не раздражая кожу. Увлажняет, замедляет процесс старения. Повышает иммунный статус кожи, обладает антисептическим, противовоспалительным, антиоксидантным и смягчающим действием. Подходит для чувствительной и раздраженной кожи.

Сыворотка с фруктовыми кислотами INTENSE LINE DEFENSE от Phyto-C. Гель мягко отшелушивает, уменьшая проявление возрастных изменений и улучшая тон кожи. Гиалуроновая, молочная и гликолевая кислоты запирают влагу в клетках и способствуют синтезу коллагена и эластана. Витамин B5 восстанавливает поврежденную кожу и помогает бороться с сухостью. Гель укрепляет защитный барьер кожи, повышая ее способность противостоять агрессивному воздействию среды.


01.11.2022