Защита от солнца. SPF, которые не забивают поры

О важности использования СПФ защиты знают уже все, она необходима и как важный этап после любых косметологических процедур и как часть ежедневной бьюти-рутины, защищающая кожу от преждевременного старения, вызванного УФ-излучением.

Для того, чтобы СПФ выполнял свою функцию правильно и был полезной частью ухода, мы собрали для вас правила по его использованию:

1. Наносите СПФ после основного ухода – сыворотки и крема, через 10 минут. Это позволит не смешать компоненты и создать эффективный солнцезащитный барьер.

2. Наносите СПФ за 15-20 минут до выхода на солнце – фильтры должны впитаться (если это химические фильтры) или высохнуть (физические).

3. Правило «двух пальцев» - Количество СПФ должно быть около 1,5 мл на все лицо – иначе фильтр будет неэффективным.
4. СПФ наносится ПЕРЕД макияжем, дайте ему впитаться, а затем наносите макияж похлопывающими движениями, чтобы не стереть СПФ защиту

5. СПФ не нужно обновлять, если вы находитесь в помещении до вечера – на работе или учебе. В такой ситуации лучше выбрать многофункциональный крем с СПФ фильтрами.

6. Смывать СПФ лучше с помощью мицеллярной воды. Однократного очищения обычным средством может не хватить. 

7. Используйте СПФ, который будет не просто подходить вашему типу кожи, но и соответствовать ситуации – если это отдых или длительная прогулка, то выбирайте СПФ 50+, в случае кратковременного пребывания на солнце хватит и 30+.

8. Доверьтесь профессионалам – косметологи IconBeauty  знают об СПФ все, и помогут выбрать идеальное.

  Фотостарению подвержена любая кожа, берегите себя и свою красоту.


10.03.2023